Обслуживание

Обслуживание систем видеонаблюдения

Техническое обслуживание устройств видеонаблюдения обеспечивает безотказную работу охранного комплекса. Профилактическо-ремонтные работы дают возможность своевременно предотвратить порчу приборов, выявить и устранить неисправности оборудования. От своевременности и качества профилактических и ремонтных работ зависит безопасность любого объекта.

Виды техобслуживания систем видеонаблюдения

Даже самые качественные устройства могут выходить из строя по тем или иным причинам, а устранить поломки непрофессионалу очень сложно. Именно поэтому еще перед установкой охранного оборудования стоит серьезно задуматься о регулярном обслуживании всех систем серьезными специалистами. В комплекс работ по обслуживанию охранных устройств входят следующие виды техобслуживания:

  • Гарантийное, начинающееся после установки оборудования. Включает в себя не только устранение неисправностей, но и обучение пользователей, помощь в эксплуатации и наладке системы видеонаблюдения. Гарантию на приборы предоставляет производитель оборудования, наши специалисты выполняют ремонт, а в случае необходимости — замену деталей.
  • Профилактическое, предусматривающее проведение регламентных операций, предотвращающих поломки, поддерживающих надежность всех устройств на высоком уровне. Регулярность профилактических осмотров конкретных деталей оговаривается в договоре и указывается в плане мероприятий. Профилактика может проводиться раз в месяц, ежеквартально, каждые полгода в зависимости от нормативных ресурсов комплектующих, способных выйти из строя в разное время.
  • Экстренное. Любая возникшая неисправность устраняется по заявке заказчика в оговоренные договором сроки. Чтобы устранить поломку, специалисты в этом случае выезжают на место в срочном порядке.

Стоимость работ по техобслуживанию систем видеонаблюдения

В каждом конкретном случае расчет стоимости проводится индивидуально, с учетом определенных особенностей.

Цены зависят от:

  • степени сложности всех операций;
  • объема и регулярности работ;
  • разветвленности систем наблюдения;
  • типа систем;
  • мест установки.

Наша компания предлагает услуги по техобслуживанию систем видеонаблюдения на жилых, офисных, производственных, общественных объектах города Воронежа. Мы гарантируем бесперебойную работу всех систем видеонаблюдения. Техобслуживание будут проводить специалисты до мельчайших нюансов знающие работу всевозможных типов охранного оборудования. Стоимость, регулярность, объем работ оговариваются в договоре. Мы гарантируем комплекс профессиональных услуг по выгодным ценам!